Обнародована программа визита президента Латвии Валдиса Затлерса в Азербайджан

Обнародована программа визита президента Латвии Валдиса Затлерса в Азербайджан
7 августа 2009
# 18:01
Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу президента Латвии, в первый день визита запланирована встреча В. Затлерса с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

После встречи пройдут переговоры с участием президентов и делегаций обеих стран. Латвийский президент в тот же день встретится с председателем парламента Азербайджана Огтаем Асадовым, посетит фонд Гейдара Алиева и примет участие в ряде других официальных мероприятий.

11 августа президент В. Затлерс встретится с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде, посетит нефтяной терминал «Sangachal Oil» и выступит с речью на Азербайджано-латвийском бизнес-форуме. Затем он побывает в городе Шеки, где посетит предприятие, выпускающее шелк, Ханский дворец и другие культурно-исторические достопримечательности.

12 августа президент Латвии посетит Шекинский краеведческий музей и предприятия по изготовлению соков Jale. Во второй половине дня в Баку президент Латвии встретится с латвийскими предпринимателями для обсуждения результатов бизнес-форума, побывает в посольстве Латвии, где проведет встречу с представителями местной латышской общины.
Сопровождать президента в ходе государственного визита будут министр иностранных дел Марис Риекстиньш, министр экономики Артис Кампарс, министр сообщения Каспар Герхардс, глава парламентской комиссии по иностранным делам Андрис Берзиньш, представители президентской канцелярии, министерств и Латвийского агентства инвестиций и развития, а также - 75 представителей латвийских предпринимателей.

У супруги латвийского президента намечена своя программа. В первый день визита она встретится с первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, ознакомится с работой Медицинского центра талассемии, а также - с историко-культурным и художественным наследием Азербайджана.
# 491
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#