СПИД приведет арабов в Баку - ЭКСКЛЮЗИВ

СПИД приведет арабов в Баку - <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ</font>
6 августа 2009
# 14:02
Известный во всем мире катарский телеканал «Аль-Джазира» собирается снимать документальный фильм в Азербайджане. Отметим, что этот канал популярен трансляциий выступлений лидера главы террористической организации «Аль-Каида» Усамы бин Ладена.

Как сообщили Vesti.Az в офисе регионального представительства катарского телеканала «Аль–Джазира», находящегося в Тбилиси, в конце августа съемочная группа телеканала приедет в Баку. Темой фильма будет не терроризм, а еще одна болезнь нового тысячелетия – СПИД.

«В последнее время резко увеличилось число ВИЧ-инфицированных в некоторых странах Восточной Европы из-за употребления наркотиков. Как нам известно, в Азербайджане, как и во многих других странах, тоже есть существует проблема СПИДа.

Наш фильм будет частью фильмов по борьбе с ВИЧ/СПИДом во всем мире.
Согласно статистике в Азербайджане в последние годы резко увеличилось число ВИЧ- инфицированных среди наркоманов.

Цель нашего фильма заключается в том, чтобы проанализировать, почему это произошло, какие меры предпринимаются для борьбы со СПИДом, как проходят лечение в клиниках для наркоманов и ВИЧ-инфицированных, какое внимание уделяет государство данной проблеме», - сказал в беседе с корреспондентом Vesti.Az представитель регионального офиса телеканала «Аль-Джазира» Метью Колин.

Вафа Фараджова
# 529
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#