Жители Хачмазского района остались без света

Жители Хачмазского района остались без света
29 июля 2009
# 14:48
28 июля в северных районах резко снизилась температура воздуха. По сообщению регионального корреспондента ANS PRESS, со второй половины дня в районе выпали дожди, сопровождавшиеся северным ветром. Губинский, Гусарский, Девечинский и Сиязанский районы не пострадали, но в Хачмазском районе возникли проблемы в электроснабжении.

Председатель районной комиссии ЧС Акиф Марданов отметил, что в 40% населенных пунктов района отсутствует свет.

Как сообщил региональному корреспонденту ANS PRESS начальник участка Худатской электросети Мустафа Расулов, начавшийся в районе 19:00 часов дождь шел до утра. В результате этого, на двух линиях электропередач высокого напряжения (10 кВ) произошло краткое замыкание, оборвались электропровода. В селах Пиргулоба, Йени Хайат, Гаджи Мамедоба, Гочаглы, Агашириноба, Молла Оба и др., в том числе в селе Лягяр Гышлаг, расположенном на границе худатско-гусарской границе прекратилась подача электроэнергии.

Сегодня в четырех селах возобновлена подача электроэнергии. До конца дня возобновится подача электричества и в других населенных пунктах.

Начальник Губинского отделения Гидрометеорологического управления Шахбала Салманов отметил, что неблагоприятные погодные условия в северном районе не привели к серьезным последствиям. В реках увеличился уровень воды.
# 702
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#