В первом полугодии расходы Госнефтефонда Азербайджана составили свыше 2 млрд. манатов

В первом полугодии расходы Госнефтефонда Азербайджана составили свыше 2 млрд. манатов
24 июля 2009
# 16:28
Расходы Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) по итогам первого полугодия составили 2 685,7 миллионов манатов. Об этом, как передает Vesti.Az, сказал на пресс-конференции в пятницу исполнительный директор ГНФАР Шахмар Мовсумов.

В структуре расходов Нефтяного фонда на мероприятия по улучшению социального положения беженцев и вынужденных переселенцев выделено 20,2 миллионов манатов. Трансферты в госбюджет из Фонда составили 2530, 0 миллионов манатов.

За счет средств ГНФАР профинансированы проекты по реконструкции Самур-Абшеронской оросительной системы, на что выделено 61,9 млн. манатов, и проведение водопровода от Огуз-Габалинской зоны до Баку - 68,5 млн. манатов, для финансирования проекта строительства железной дороги «Баку-Тбилиси-Карс» в Грузии - 1,1 млн. манатов, для финансирования госпрограммы обучения азербайджанской молодежи в зарубежных странах - 1,3 млн. манатов.

В первом полугодии расходы по управлению фондом составили 2,7 млн. манатов, внебюджетные расходы фонда по разнице от изменения валютных курсов составили 100,5 млн. манатов.

Вугар Гасанов
# 691
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#