«Перекрытие Azercell межсетевых каналов может нанести ущерб развитию всего ИКТ-сектора Азербайджана»

 «Перекрытие Azercell межсетевых каналов может нанести ущерб развитию всего ИКТ-сектора Азербайджана»
22 июля 2009
# 18:48
«Абоненты Azerfon могут беспрепятственно поддерживать мобильную связь с абонентами Azercell». Об этом эксклюзивно АПА-Экономикс сообщил гендиректор Azerfon Гидо Хелбих.

По его словам, заявление и меры Azercell по перекрытию межсетевых каналов могут нанести ущерб не только абонентам обеих компаний, но и всему ИКТ-сектору страны. Неоднократные обращения Azerfon к Azercell о снижении межсетевых тарифов в соответствии с принятыми правилами остались безответными.

«По итогам прошлого года Azercell на 14% сократил межсетевые каналы Azerfon, а в этом году эта цифра вновь выросла. Azercell проводит против Azerfon очередную акцию «черного пиара». Учитывая намерения Azercell, мы предприняли все меры для обеспечения бесперебойной связи».

Пресс-секретарь Azercell Руфат Ахундов так прокомментировал АПА-Экономикс сложившуюся ситуацию: «Мы объявили, что 22 июля с 00:00 перекроем межсетевые каналы с Azerfon. Однако во избежание неудобств абонентов мы перекрыли лишь часть каналов. Если Azerfon не предпримет никаких шагов для погашения долга, то мы прервем все каналы. Azerfon задолжал нам 11 млн. манатов и это достаточно высокая сумма, необходимая для выполнения наших обязательств».

Отметим, что решение о двукратном снижении тарифов на межсетевую связь между Azerfon и другими операторами было принято на заседании коллегии министерства связи и информационных технологий в начале года. В мае Минюст зарегистрировал правила межсетевой связи между операторами GSM.
# 1038
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#