Уверенная победа «Бакы» над литовцами

21 июля 2009
# 22:12
Как сообщает Vesti.Az, наша команда добилась победы со счетом 4:2 и вышла в следующий раунд соревнования. Напомним, что первая игра в Паневежисе завершилась нулевой ничьей.

С первых минут ответного матча «Бакы» завладел преимуществом. До перерыва мяч дважды после ударов Вадима Бореца и единственного азербайджанца в стартовом составе «Бакы» Бахтияра Солтанова угодил в каркас ворот приезжей команды. Но самый выгодный момент не реализовал Феликс, который, выйдя на рандеву с голкипером «Экранаса» Черняускасом, обошел его, но не попал в пустые ворота. Правда и гости сподобились на острую комбинацию в конце первой 45-минутки. К счастью Стефан Адемолу пробил несильно, и мяч стал легкой добычей голкипера «Бакы» Сиссоко.

После перерыва хозяева поля усилили давление на защиту литовцев, и вскоре Феликс забил, но главный арбитр из Бельгии отменил взятие ворот из-за офсайда. Но по истечении часа игры Феликс, оставшись с глазу на глаз с вратарем гостей, вколотил мяч в ворота. Теперь «Экранасу» необходимо было забивать дважды. Чемпиону Литвы пришлось раскрываться, чем и воспользовался «Бакы». Сначала Амиран Муджири, а затем Феликс довели счет до 3:0.

Хозяева несколько успокоились, и Матович сократил отставание гостей. А в добавленное время сначала Солич сделал счет 4:1 в пользу «Бакы», а чуть позже Глевецкас точным кивком головы не позволил нашей команде одержать крупную победу. «Бакы» идет дальше и в 3-м раунде, если не произойдет чуда, встретится с болгарским «Левски».