Эрик Рубин: «США признают факт оккупации территории Азербайджана»

<b>Эрик Рубин: «США признают факт оккупации территории Азербайджана»</b>
18 января 2012
# 18:05
Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев 18 января принял заместителя помощника государственного секретаря США по европейским и евразиатским вопросам Эрика Рубина. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

С.Абиев констатировал развитие связей между двумя странами в различных областях, в том числе в сфере военного сотрудничества.

Говоря о военно-политической обстановке в регионе, министр подчеркнул, что Армения не отказывается от своей захватнической политики, и поэтому азербайджанские беженцы и вынужденные переселенцы не могут вернуться в родные места.

По его мнению, затягивание урегулирования создает предпосылки для новой войны, и поэтому Минская группа ОБСЕ должна активизировать свою посредническую миссию. Э.Рубин заявил, что его правительство в нынешнем году усилит шаги по разрешению проблемы, и что обеспечение территориальной целостности Азербайджана отвечает интересам США в регионе. Он вновь подтвердил, что США признают факт оккупации территории Азербайджана.
# 5883
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#