«Вопрос Нагорного Карабаха будет обсужден на саммите G8 в Италии»

 «Вопрос Нагорного Карабаха будет обсужден на саммите G8 в Италии»
7 июля 2009
# 17:38
Об этом, отвечая на вопрос московского корреспондента АПА, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович на сегодняшней пресс-конференции в Москве.

По словам Дворковича, хоть и карабахский вопрос будет подвергнут обсуждению на саммите, но все же широкого обсуждения этого вопроса не будет: «Лидеры лишь обозначат свое отношение к итогам тех консультаций, которые уже состоялись на разных уровнях, в том числе и в формате работы минской группы ОБСЕ».

Что касается позиции России по данному вопросу, то, по словам помощника российского президента, важно отметить, что Россия рассчитывает на прогресс в этом вопросе, так как определенные позитивные сдвиги в этом направлении уже есть. «У нас хорошие партнерские дружеские и добрососедские отношения и с Азербайджаном, и с Арменией», - отметил Дворкович.

Более того, по его мнению, недавний визит президента России Дмитрия Медведева в Баку был успешным. «Между нашими странами – большой спектр направлений сотрудничества не только в традиционной энергетической сфере, но и во многих других областях», - сказал Дворкович.

Он также добавил, что каждое общение лидеров становится временем принятия новых позитивных решений, ни одна встреча не обходится без шага вперед. «В этой связи мы убеждены, что предстоящий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Россию будет также очень успешным», - подытожил помощник президента России.
# 659
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#