Азербайджанские боксеры завоевали 11 медалей

5 июля 2009
# 17:55
Сборная Азербайджана по боксу заняла второе место в общекомандном зачете на молодежном турнире братьев Кличко, завершившемся в Бердичеве (Украина). Как сообщает Vesti.Az, на счету наших боксеров четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

На высшую ступеньку пьедестала поднялись Эльвин Мамишзаде (48 кг), Эльвин Исаев (54 кг), Гаджиали Гейбатуллаев (60 кг) и Фарид Пашаев (+91 кг). Первый, кстати, в финале одолел другого нашего спортсмена Араза Имамалиева (48 кг), довольствовавшегося «серебром».

Вторые места также заняли Тамерлан Абдуллаев (64 кг) и Эмиль Ахмедов (69 кг). А Эльнур Зейналов (51 кг), Мурад Агамалиев (69 кг), Тогрул Дамиров (75 кг) и Теймур Мамедов (81 кг) не прошли дальше полуфинала и замкнули тройку призеров.

Отметим, что победителями общекомандного зачета стали хозяева ринга.

Между тем, 7 июля в Украине стартует другой международный турнир, но уже среди взрослых. В нем нашу страну представят Нихат Сеидов (51 кг), Самир Мамедов, Рагим Наджафов (оба 54 кг), Эльшан Исмайлов (57 кг), Исмет Эйнуллаев (60 кг), Ромал Аманов (64 кг), Фарид Агаев (75 кг), Эльнур Гадиров (85 кг), Эльчин Ализаде (91 кг) и Асим Искендеров (свыше 91 кг).