В мире
- Главная
- В мире
Зеленский совершает визиты за границу ради благодарности или оружия

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что руководствуется двумя моментами в случае организации каких-либо зарубежных поездок.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «Европейскую правду», по словам зеленского, это касается благодарности со стороны Киева или вооружений.
«Два пункта, которые были ранее приоритетом для меня, они и остаются. Первое - это наша большая благодарность Украины лидерам Европы, руководству ЕС, и второе - это оружие. Поэтому очень хочется, чтобы эти два пункта имели подтверждение со стороны лидеров ЕС. И тогда наша встреча в Брюсселе неизбежна», - отметил Зеленский.
Как указал президент Украины, его возможная поездка в Европу будет зависеть и от ситуации в стране. Он также подчеркнул, что действительно желает посетить Брюссель, но пока существуют «большие риски».

Vesti.az

СМИ: Трамп готовится предложить РФ добычу минералов на Аляске

Трамп, Путин и Зеленский могут встретиться в Европе или на Ближнем Востоке

Трамп пригрозил России последствиями, если не удастся договориться на Аляске

СМИ: Трамп добивался встречи с Путиным несколько месяцев

Делегация ХАМАС в Каире выразила заинтересованность в возобновлении переговоров

Власти США допустили усиление санкций против России после встречи на Аляске