В мире
- Главная
- В мире
Треть жителей Дальнего Востока России хотят покинуть регион
Россияне массово бегут с Дальнего Востока: треть жителей заявили о намерении уехать.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Moscow Times, каждый третий житель Дальнего Востока России хочет покинуть регион, а каждый шестой готов сделать это в ближайшее время, следует из исследования ЦСП «Платформа», которое было проведено перед Восточным экономическим форумом.
«В целом на отъезд из макрорегиона ориентированы 33% респондентов. Из них 16% готовы к отъезду в ближайшее время, 17% — в более отдаленной перспективе». Среди людей в возрасте от 18 до 34 лет доля желающих уехать выше — 36%, но это всего на 3 процентных пункта больше, чем среди опрошенных в возрасте от 35 до 54 лет.
Согласно официальным данным, в 2022 году Приморье покинули 61 тыс. человек при населении 1,82 млн, а Хабаровский край — 49 тыс. человек при населении 1,28 млн. В процентном отношении регионы потеряли по 4% населения. Развитие Дальнего Востока является «абсолютным приоритетом на весь XXI век», - заявил накануне на Восточном экономическом форуме президент Путин.
- Гости приема в посольстве Франции в Ереване массово попали в больницу
- Страны Восточной Европы призвали ЕС поддержать регионы, потерявшие туристов
- В социальных сетях Президента Азербайджана Ильхама Алиева размещена публикация по случаю 1 августа — Дня азербайджанского алфавита и азербайджанского языка
Vesti.az
В США заявили о содействии в проходе 1 тыс. судов через Ормуз за три месяца
Маск заявил о планах доставлять с помощью Starship до 10 млн тонн грузов в год
Британская принцесса Евгения родила дочь
Пентагон обнародовал число американских военнослужащих, раненых в ходе операций против Ирана
Сирия перебросила войска к границе с Ираком
В Армении некоторые города и села остались без электричества