
ЕС присоединится к торговым переговорам с США 23 июля

На территории Агдамского и Агдеринского районов вспыхнул сильный пожар-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-3

За последние сутки в результате израильских атак погибли 85 палестинцев

Истребитель "Mirage-2000", принадлежащий вооружённым силам Украины, потерпел крушение
В мире
- Главная
- В мире
Треть жителей Дальнего Востока России хотят покинуть регион

Россияне массово бегут с Дальнего Востока: треть жителей заявили о намерении уехать.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Moscow Times, каждый третий житель Дальнего Востока России хочет покинуть регион, а каждый шестой готов сделать это в ближайшее время, следует из исследования ЦСП «Платформа», которое было проведено перед Восточным экономическим форумом.
«В целом на отъезд из макрорегиона ориентированы 33% респондентов. Из них 16% готовы к отъезду в ближайшее время, 17% — в более отдаленной перспективе». Среди людей в возрасте от 18 до 34 лет доля желающих уехать выше — 36%, но это всего на 3 процентных пункта больше, чем среди опрошенных в возрасте от 35 до 54 лет.
Согласно официальным данным, в 2022 году Приморье покинули 61 тыс. человек при населении 1,82 млн, а Хабаровский край — 49 тыс. человек при населении 1,28 млн. В процентном отношении регионы потеряли по 4% населения. Развитие Дальнего Востока является «абсолютным приоритетом на весь XXI век», - заявил накануне на Восточном экономическом форуме президент Путин.

Vesti.az

ЕС присоединится к торговым переговорам с США 23 июля

За последние сутки в результате израильских атак погибли 85 палестинцев

Истребитель "Mirage-2000", принадлежащий вооружённым силам Украины, потерпел крушение

Иран, Россия и Китай провели в Тегеране переговоры по ядерной программе Ирана

США и Филиппины заключили торговое соглашение

Уиткофф едет на Ближний Восток в попытке добиться прекращения огня в Газе