В мире
- Главная
- В мире
Полицейский погиб при стрельбе в Огайо
Сотрудник полиции американского города Толидо (штат Огайо) погиб в результате стрельбы, открытой подозреваемым в ходе задержания вечером в понедельник. Соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице местных правоохранительных органов в Facebook, передаёт Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.
Как отмечается в сообщении, сотрудники полиции проводили операцию по задержанию подозреваемого в поджоге католического собора. Вооруженному преступнику удалось забаррикадироваться в собственном доме, полицейские оцепили периметр здания. Мужчина отказался мирно сдаться и покинуть дом.
"Примерно в 18:22 (02:22 вторника по московскому времени) подозреваемый вышел из дома с огнестрельным оружием в обеих руках и начал стрелять в разные стороны, один из [выстрелов] попал в голову полицейскому [по фамилии] Сталкер. Он был доставлен в больницу. В конечном итоге полицейский умер от полученных травм", - говорится в сообщении.
В ходе перестрелки подозреваемый получил ранения, его смерть была констатирована в больнице.
Vesti.az
На авиабазе Инджирлик развернули комплекс Patriot из Германии
NYT: Из-за перебоев с СПГ страны Азии возвращаются к угольной энергетике
Ирак возобновил экспорт нефти по трубопроводу Киркук — Джейхан
ЦАХАЛ пытался ликвидировать главу иранской разведки
В Казахстане раскрыта транснациональная наркосеть: задержаны 40 человек
Пастереллез или передел рынка: почему в регионах России массово уничтожают скот? - СИТУАЦИЯ