В мире
- Главная
- В мире
Назначен новый министр финансов Великобритании -ОБНОВЛЕНО
Джереми Хант назначен новым министром финансов Великобритании.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, он занимал пост министра иностранных дел при Терезе Мэй и министра здравоохранения и культуры при Дэвиде Кэмероне.
Джереми Хант был близким сторонником соперника Лиз Трасс Риши Сунака во время летней гонки за пост премьер-министра.
Отметим, что сегодня министр финансов Великобритании Квази Квартенг подал в отставку.
***
16:41
Министр финансов Великобритании Квази Квартенг был отправлен в отставку с должности, которую занимал всего 38 дней. Соответствующее сообщение он опубликовал в пятницу на своей странице в Twitter, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Вы попросили меня освободить должность канцлера казначейства в вашем правительстве, и я это делаю", - написал Квартенг в письме на имя премьер-министра Лиз Трасс. Текст послания он сделал достоянием общественности.
Как отмечает вещательная корпорация "Би-би-си", меньше Квартенга на втором по значимости посту в стране провел лишь один человек. Иэн Маклауд умер всего через 30 дней после того, как получил портфель главы Минфина в 1970 году.
Vesti.az
Пашинян нашел замену Симоняну
Российские школьники будут учиться собирать БПЛА
Макрон покинул Давос, так и не встретившись с Трампом
Bloomberg: Евросоюз всерьез обсуждает передачу Гренландии США
Форум в Давосе стал поводом для очередного словесного шоу Медведева
Reuters: США намерены сократить персонал в штабе НАТО