В мире
- Главная
- В мире
Глава самой большой в мире семьи скончался в возрасте 76 лет - ФОТО

Глава самой большой в мире семьи — Зиона — скончался в возрасте 76 лет на востоке Индии в штате Мизорам.
Как передает АПА со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает CNN.
«Наша бригада неотложной помощи тщетно пыталась реанимировать его. Он был объявлен мертвым после 45 минут реанимационных действий», — заявил Лалринтлуанга Джахау, директор больницы, в которой скончался мужчина.
У Зионы (носил только личное имя и обходился без фамилии) было 89 детей от 38 жен. Семейный патриарх принадлежал к одной из восточных ветвей христианства, которая продвигает многоженство как Божью волю.
При этом, законодательство Индии запрещает многоженство, делая исключение только для мусульман — однако в среде населения Индии, исповедующего ислам, этой возможностью пользуются редко. По данным телеканала, который ссылается на министерство здравоохранения штата, не ясно, заключал ли Зиона браки со своими женами официально.
Известно только то, что свой первый брак он заключил в 17 лет. Индийское правительство обычно не преследует племенные общины — к одной из которых он принадлежал вместе со всей своей семьей.

Vesti.az

Уиткофф продолжает консультации с иранскими официальными лицами

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары

Bloomberg: Недалеко от побережья Ливии взорвался нефтяной танкер

Направлено обращение женским организациям и сообществам, действующим в России