В мире
- Главная
- В мире
Байден прокомментировал массовую стрельбу в Чикаго

Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден выступил с заявлением после массовой стрельбы в пригороде Чикаго.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, американский лидер прокомментировал инцидент с массовой стрельбой в Чикаго:
«Несмотря на первую за 30 лет значительную перемену» в законодательстве об обороте оружия, властям страны предстоит сделать многое для победы над «эпидемией вооруженного насилия».
Байден обещал не сдаваться в этой борьбе.
«Недавно я подписал первый за почти 30 лет значительный двухпартийный проект в сфере реформирования закона об обороте оружия, включающий действия, которые спасут жизни. Но предстоит сделать гораздо больше, и я не сдамся в борьбе с эпидемией вооруженного насилия», - подчеркнул глава государства.
Ранее сообщалось, что по меньшей мере пять человек погибли, 16 доставлены в больницы в результате стрельбы на параде в честь Дня независимости США. Мероприятие проходило в городе Хайленд-Парк - северном пригороде Чикаго. Движение на месте стрельбы перекрыто, там работают экстренные службы и полиция.

Vesti.az

ЦАХАЛ ликвидировал замкомандира батальона ХАМАС в Газе

СМИ: Пентагон охвачен распрями из-за ошибок Хегсета

ХАМАС заявил, что не сложит оружие до создания палестинского государства

Вице-мэр Еревана назвал оправданными расходы в $7 млн на концерт Лопес

В секторе Газа число умерших от голода возросло до 169

Задержан глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шыхлински