Технология
- Главная
- Технология
У iPhone появится новый голосовой помощник
Компания Amazon объявила о запуске на смартфонах iPhone своего собственного голосового помощника — Alexa, сообщает The Next Web.
Отмечается, что возможность появится при обновлении приложения Amazon, но само использование голосового помощника не требует включения приложения, передает газета.ру.
Таким образом, при нажатии кнопки «говорить» в поисковом меню вы сможете прямо отдавать команде Alexa. Голосовой помощник Amazon работает по системе, схожей с Siri от Apple.
При этом Alexa поможет при заказе товаров из онлайн-магазинов, выборе музыки, обновлении новостей и даже может пошутить с пользователем.
Тем не менее для использования всего функционала потребуется подписка к сервисам Amazon, вроде Music Unlimited, Prime или Prime Music.
Обновление станет доступно для загрузки в App Store на этой неделе.
Vesti.az
На iPhone появились загадочные апдейты без новых функций
OpenAI, Google и Anthropic объединились против китайских ИИ-компаний
В сеть слили фото дизайна iPhone Fold и 18 Pro Max-ФОТО
BMW начнет собирать видеоданные с автомобилей клиентов
Почти 10% IT-сотрудников имитируют работу
В Азербайджане выросла доля бот-трафика в интернете