Microsoft откажется от браузера Internet Explorer

Microsoft откажется от браузера Internet Explorer
18 марта 2015
# 13:20

Microsoft Corp. откажется от браузера Internet Explorer (IE) в новой версии операционной системы Windows, пишет газета Financial Times.

В компании подтвердили, что в следующей версии Windows, которая выйдет на рынок позднее в этом году, будет использоваться новый браузер Project Spartan. Microsoft представила его в январе 2015 года, признав, что IE, разработанный в 90-е годы, так и не стал популярным у пользователей, передает Интерфакс.

"Этот продукт был проблемным в течение долгого времени, - отмечает Дэн Брюстер из рекламного агентства Wolff Olins. - Пользователи не любили его и вынуждены были пользоваться Internet Explorer либо потому, что браузер был включен в Windows, либо потому, что этого требовал работодатель".

Microsoft рассчитывает, что новый браузер будет в большей степени приспособлен для взаимодействия различных цифровых устройств - это часть новой стратегии компании, предполагающей сокращение ее зависимости от рынка ПК.

По оценкам исследовательской компании IDC, продажи ПК в этом году сократятся на 4,9% по сравнению с 2014 годом.

Microsoft сообщила, что планирует выпустить ОС Windows 10 в 190 странах мира летом этого года, передает Bloomberg.

В сообщении, распространенном компанией в рамках конференции в Шэньчжэне, отмечается, что Windows 10 выйдет на 111 языках. Новое ПО будет включать ряд специальных настроек для китайского рынка, отмечают в Microsoft.

# 2885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#