Microsoft анонсировала смартфон за 30 долларов

Microsoft анонсировала смартфон за 30 долларов
5 января 2015
# 23:00

Компания Microsoft анонсировала в понедельник выпуск своего самого дешевого смартфона Nokia 215, который, как ожидается, будет особенно популярен в регионах с низкой покупательной способностью населения и может привести в интернет еще миллиард человек, пишет немецкий журнал Stern.

Как сообщает издание, на новом смартфоне установлена OS Nokia Series 30+, что делает невозможным загрузку на этот аппарат привычных для, например, пользователей Android приложений. Зато он имеет предустановленную поисковую систему Bing, MSN, Twitter, Facebook и браузер Opera Mini. Для контакта с мобильным интернетом Nokia 215 использует лишь протокол 2G.Поддержки Wi-Fi у телефона нет, сообщает бразильский портал G1 Globo.

Первыми Nokia 215 смогут купить жители Ближнего Востока, Африки, Азии и Европы, передает РИА Новости. Он появится в продаже в черном, белом и зеленом цветах. Данные о цене немного разнятся. Так, в Бразилии ждут смартфон за $30, в Индии, согласно India Today, - за 1800 рупий ($28,4), а в Германии - за 39 евро.

# 2532
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#