Франция презентовала "самый продвинутый" мини-беспилотник разведки

Франция презентовала "самый продвинутый" мини-беспилотник разведки
18 ноября 2015
# 17:16

Новейший и "самый продвинутый" разведывательный мини-беспилотник Spy'Ranger, созданный в интересах вооруженных сил и служб безопасности, презентовала на выставке Milipol-2015 в Париже французская корпорация Thales.

Беспилотник имеет надежный и инновационный планер с электроприводом, самые передовые средства обзора линии фронта и проверенную в бою систему управления и программного обеспечения. Система управления аппаратом позволяет работать с ним только одному оператору и обучить его командам достаточно быстро, передает РИА Новости.

"Большинство беспилотников не могут держать на цели датчики во время внезапных маневров и нападения. А Spy'Ranger имеет рамку, которая будет поддерживать оборудование и фокусировать датчик камеры на цели, даже если планер находится в нестабильном положении, совершает маневры. Это делает его эффективным в большинстве тактических сценариев, особенно в воздушном пространстве противника — таким образом, разведданные не теряются даже во время ведения боя", — поясняют в Thales.

Информация, получаемая и передаваемая беспилотником, кодируется и предотвращает проникновение посторонних в систему, что, по словам разработчиков, особенно важно при проведении разведопераций на чужом поле, когда у противников есть хорошая техника.

# 2595
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#