Технология
- Главная
- Технология
Facebook запускает торговую площадку Marketplace

Социальная сеть Facebook запускает торговую площадку Marketplace, где пользователи смогут продавать и покупать товары, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании. Сервис появится в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии в ближайшие несколько дней. Воспользоваться им можно будет через мобильное приложение социальной сети. Facebook берет на себя исключительно функцию сведения вместе покупателя и продавца. Соцсеть не берет на себя проведение оплаты товара или его доставку.
Сервис будет доступен для пользователей старше 18 лет. Компания планирует расширить географию присутствия сервиса, а также создать версию для настольного компьютера в ближайшие месяцы.
Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния).

Vesti.az

До 94 вещей и 35 кг: представлена сушилка-светильник Xiaomi нового поколения

Tesla запустила первую автономную зарядную станцию на солнечных батареях

Mercedes-Benz готовит премиальные электроминивэны VLE и VLS-ФОТО

Бывший CEO Intel признал: недооценка ИИ стоила компании миллиардов

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями