Технология
- Главная
- Технология
Дирижабли с локаторами предупредят Россию о ракетном нападении
Дирижабли с радиолокационными станциями (РЛС) планируется использовать в системе противоракетной обороны РФ. Об этом сообщил журналистам советник первого заместителя руководителя "Концерна Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.
"Изюминка дирижаблей - это большая поверхность, на которой очень удобно размещать антенные системы, - сказал он. - В том числе, я думаю, часть дирижаблей будет использоваться для противоракетной обороны".
По словам Михеева, над задачей размещения РЛС системы ПРО на обшивке дирижабля работает ряд предприятий, в том числе КРЭТ. "Мы ведем такие исследования, технологические разработки, в том числе с использованием радиофотонных технологий", - сказал представитель концерна.
Дирижабли с РЛС будут фиксировать запуски ракет и траекторию полета головных частей межконтинентальных баллистических ракет.
Vesti.az
Google использовала ИИ Gemini для прогнозирования внезапных наводнений
В Азербайджане создадут систему рекомендаций вакансий на основе ИИ
Суперкомпьютерный центр и графические чипсеты помогут развивать ИИ в стране
Государственные ресурсы оказались слабо защищены
Meta приобрела первую соцсеть для ИИ-агентов Moltbook
Oura интегрирует распознавание жестов в свои умные кольца