Технология
- Главная
- Технология
Цукерберг исключил “фактор Facebook” в победе Трампа
Создатель американской компании Facebook Марк Цукерберг ответил на обвинения в том, что вымышленные новости, распространявшиеся в его соцсети, обеспечили победу на выборах президента республиканцу Дональду Трампу.
«Мысль о том, что фейковые новости на Facebook - а это очень небольшой объем контента - каким-либо образом повлияли на выборы, - весьма безумная», - заявил IT-предприниматель.
Бизнесмен добавил, что наблюдает «глубокое отсутствие эмпатии» в утверждениях, что кто-то проголосовал определенным образом потому, что читал фейковые новости. «Если вы в это верите, то я не думаю, что вы усвоили тот месседж, который сторонники Трампа пытались донести на этих выборах», - сказал глава компании.
Он задал риторический вопрос, почему считается, что фальсифицируются сообщения об одном кандидате, но не о другом.
Цукерберг также раскритиковал опасения по поводу того, что пользователи соцсети видят только те публикации, которые соответствуют их взглядам. «Избиратели принимают решения, основанные на их жизненном опыте», - цитирует основателя соцсети AFP.
Vesti.az
В Китае показали Aion UT Super: электромобиль со сменной батареей за полторы минуты
В Кембридже разработали безопасный «искусственный фотосинтез»
Пять ошибок при выборе Android-смартфона
В Китае запущено серийное производство первого летающего автомобиля
В Азербайджане появится суперкомпьютер мощностью 1,3 петафлопс для МСБ
Проект Google Suncatcher: ИИ выйдет на орбиту уже в 2027 году