Все смартфоны Moto будут оснащены сканерами отпечатков пальцев

<b>Все смартфоны Moto будут оснащены сканерами отпечатков пальцев</b>
13 января 2016
# 23:16

Несмотря на то, что Motorola одной из первых оснастила мобильное устройство сканером отпечатков пальцев, дальше выпуска в 2011 году смартфона Atrix 4G дело не продвинулось. Вместе с тем, сканер отпечатков пальцев в прошлом году стал одним из трендов для high-end смартфонов на Android.

Компания Lenovo, ставшая владельцем Motorola в 2014 году, объявила о намерении учесть эту тенденцию в своих будущих мобильных устройствах. По словам Чэнь Сюйдуна (Chen Xudong), старшего вице-президента Lenovo и президента Lenovo China and Asia Pacific, все вышедшие в этом году смартфоны под брендом Moto получат сканер отпечатков пальцев. Это означает разворот на 180 градусов по отношению к прежней стратегии мобильного подразделения Lenovo, что, несомненно, будет положительно воспринято поклонниками бренда Moto.

Топ-менеджер Lenovo раскрыл некоторые дополнительные подробности по поводу портфолио Moto в 2016 году: компания не планирует выпуск смартфонов с диагональю экрана меньше 5 дюймов. Поэтому можно предположить, что в этом году не следует ждать появления новой версии Moto E, передает 3dnews.ru.

Как видим, бренд Moto в дальнейшем будет использоваться в основном для более дорогих предложений, а для бюджетных устройств больше подойдёт Lenovo Vibe. Компания планирует выпустить в 2016 году под этими брендами не более 16 моделей смартфонов.

# 3004
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#