
Азербайджанская железная дорога уходит в цифру — 80% билетов уже покупают онлайн

Азербайджан в этом году экспортировал в Европу более 6 млрд кубометров газа

Смурфики, стиль и материнство: Рианна покорила премьеру в Лос-Анджелесе -ФОТО

В Азербайджане меняется форма и содержание удостоверения личности
Технология
- Главная
- Технология
[b]В Азербайджане назвали преимущества новых удостоверений личности [/b]
![[b]В Азербайджане назвали преимущества новых удостоверений личности [/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/december/07/big/483f83ad788fde054abde8d0f958469d.jpg)
В удостоверения личности нового поколения будет интегрирована электронная подпись обладателя.
Как сообщил АПА-Экономикс специалист Информационно-вычислительного центра Министерства транспорта, связи и высоких технологий Хабиб Аббасов, выдача удостоверений личности нового поколения населению начнется в 2018 году. «Эти решения будут играть роль «ключа» для использования гражданами страховых услуг, электронных платежей, интернет-банкинга, электронных заявок и договоров, в целом, для использования всех услуг государственных структур, действующих на портале «Электронное правительство». Гражданам до 10-15 лет, не имеющим права подписи, будут выдаваться сертификаты аутентификации. Гражданам старше 15 лет будут выдаваться и сертификаты аутентификации, и электронная подпись.
Мы планируем обеспечить использование электронной подписи гражданами Азербайджана в иностранных государствах. В то же время, мы планируем создание инфраструктуры для признания э-подписей соседними странами. В последующие годы с рядом соседних государств, в частности с Турцией, Казахстаном, Россией, Ираном, Грузией будет сформирован центр, посредством которого гражданин Азербайджана, не покидая дома, к примеру, сможет открыть банковский счет в Турции, выписать доверенность и т.д.».

Vesti.az

ИИ способен создавать вредоносный код: что показал эксперимент Outflank
Линда против машины: почему Яккарино ушла после фразы «MechaHitler» - ОБЗОР

Азербайджан внедряет систему мониторинга подозрительных финансовых операций
В Баку представлен новый электронный сервис по контролю за радиооборудованием-ФОТО

Биоуправление: китайцы превратили медоносную пчелу в дрон
Maserati отказалась от электричества: суперкар MC20 стал MCPura