В 2015 году ожидаются планшеты стоимостью до $100 с HD-дисплеями и мощной графикой

<b>В 2015 году ожидаются планшеты стоимостью до $100 с HD-дисплеями и мощной графикой</b>
20 октября 2014
# 11:53

Как сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на близкие к тайваньским разработчикам чипов источники, производители планшетов активно разрабатывают новые модели, нацеленные на бизнес-пользователей, образовательный сектор и игровое применение. Главная цель — обеспечить рост поставок в 2015 году в связи с насыщением рынка обычных потребительских планшетов.

Опасения замедления роста рынка планшетов в 2015 году растут, так как люди всё реже меняют старые планшеты на новые. Кроме того, как сообщается, развивающиеся планшетные рынки вроде Китая или Индии становятся более развитыми. Соответственно, разработчики однокристальных систем замечают, что всё больше компаний занимаются разработкой нестандартных планшетов для образования, бизнеса или игр.

Новые модели планшетов также становятся дешевле в производстве, получают более габаритные HD-экраны и достаточно скоростную графику. Источники Digitimes сообщают, что в следующем году для завоевания образовательного рынка развивающихся стран производители Android-планшетов сфокусируют усилия на продвижении моделей стоимостью до $100, которые при этом смогут предложить HD-экраны и высокую графическую производительность, передает 3dnews.ru.

Ссылаясь на своих информаторов, журналисты также сообщают, что Microsoft и её партнёры постараются в следующем году приложить все силы, чтобы Windows-планшеты закрепили свои лидирующие позиции в секторе аппаратов для бизнеса.

# 2990
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#