[b]Huawei пообещала поставить 200 млн смартфонов в 2018 году[/b]

[b]Huawei пообещала поставить 200 млн смартфонов в 2018 году[/b]
29 июня 2018
# 10:38

Объёмы поставок смартфонов Huawei в текущем году достигнут 200 млн единиц. Такую цифру назвал руководитель потребительского подразделения компании Ю Чэндун (Yu Chengdong) в видеоролике, посвящённом годовщине сообщества бренда в китайской социальной сети Weibo.

Если Huawei и вправду удастся достичь поставленной цели, то рост поставок по сравнению с прошлогодним показателем составит внушительные 30 %. Отметим, что по итогам первых трёх месяцев 2018 года компания занимает только третье место на глобальном рынке смартфонов после Apple и Samsung. Зато у себя на родине в Китае она возглавляет рейтинг производителей. В число лидеров там также входят Xiaomi, Oppo и Samsung, передает 3dnews.ru.

Добиться лидерства на мировом рынке Huawei будет непросто, пока её продукция не вернётся в США. Но ей оказалось под силу занять первое место по объёмам продаж в отдельно взятых странах за пределами КНР. В частности, компания впервые возглавила рейтинг смартфонных брендов в России. Прежним триумфатором была Samsung, которая теперь опустилась на вторую позицию.

# 2109
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#