В Азербайджане впервые представлена мобильная версия Электронного суда

В Азербайджане впервые представлена мобильная версия Электронного суда
29 ноября 2019
# 15:51

В Центре анализа экономических реформ и коммуникаций впервые в истории судебной системы Азербайджана представлена мобильная версия Электронного суда.

Как сообщает АПА, новое программное обеспечение «Мобильный электронный суд» разработано Рабочей группой Министерства юстиции по информационной системе «Электронного суда» в рамках выполнения указа президента «Об углублении реформ в судебно-правовой системе» от 3 апреля 2019 года.

Исполнительный директор центра Вусал Гасымлы отметил, что в Азербайджане осуществляются системные реформы по всем трем ветвям власти: «Программное обеспечение «Мобильный электронный суд» как очередной пример цифровой трансформации в нашей стране ускорит процесс формирования справедливого правосудия, расширит возможности обращения в суд. Таким образом, программное обеспечение облегчит и работу предпринимателей, позволит сэкономить ресурсы».

Отметим, что с помощью «Мобильного электронного суда» можно подать иск в суд в электронном порядке по мобильному телефону, отправить документы, получить информацию о времени и месте проведения судебных процессов, судье и судебной инстанции и прочее.

# 1628
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#