"Умная пижама" повысит качество сна

"Умная пижама" повысит качество сна
29 мая 2019
# 19:03

Пижама имеет встроенные сенсоры, которые постоянно отслеживают частоту сердцебиения, дыхание и положение тела - факторы, влияющие на качество сна. Как передает The Daily Mail, исходя из собранной информации, врач или сам человек могут не только улучшить сон, но и выявить заболевания. 

К тому же, такая пижама может полностью заменить сон в лаборатории, практикуемый в рамках многих исследований. По сути, здесь лаборатория передвигается к вам домой, говорят разработчики - Университет Массачусетса, передает meddaily.ru. 

Сенсоры в пижаме связаны проводами, покрытыми хлопком. Четыре из них фиксируют давление кровати на тело (определяют движения и положение тела во сне). Пятый сенсор отвечает за фиксацию частоты сердцебиения и дыхания Это позволяет, например, диагностировать апноэ сна - расстройство, при котором человек на какое-то время перестает дышать во время сна. Притом, известно: у людей, спящих на боку, остановки дыхания и эпизоды храпа наблюдаются реже, чем у тех, кто спит на спине. 

Как показали эксперименты, пижама не доставляла дискомфорт человеку и не мешала спать. Показатели собираемой информации были точными и передавались в постоянном режиме на компьютер. На рынок пижама может выйти в ближайшие два года.

# 1818
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#