Технология
- Главная
- Технология
Apple закрыла все магазины в Китае
Компания Apple до 9 февраля закрывает все свои магазины на территории материкового Китая в связи с эпидемиологической ситуацией.
Как передает РИА Новости, об этом следует из заявления компании.
При попытке найти магазин на официальном китайском сайте Apple выводится сообщение:
"В связи с ситуацией в области общественного здравоохранения и профилактическими мерами, магазины Apple начиная с сегодняшнего дня и до 9 февраля временно закрываются".
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. По данным на 1 февраля его жертвами в Китае стали 259 человек, заражены около 11,7 тысячи, выписаны 243. Еще более 100 человек заболели вне Китая. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
Vesti.az
Китайские ученые создали нейроморфную искусственную кожу для роботов
Apple избежала введения новых китайских тарифов на чипы
Журнал WhatCar перечислил три самых ненадежных кроссовера
В WhatsApp появилась умная очистка чатов
WSJ: общение с чат-ботами может провоцировать психозы
Huawei и SAIC-GM-Wuling показали шестиместный гибрид с лазерным зрением