Сотрудник МЧС Азербайджана показал рекордный результат на турнире «Стронгмен» - ФОТО

17 июня 2021
# 11:51

12 - 14 июля 2021 года в Баку во Дворце водных видов спорта на открытом воздухе состоялся силовой турнир «Стронгмен», организованный  Министерством  молодежи и спорта Азербайджанской республики и Федерацией стронгмена Азербайджана, передает Vesti.Az.

Сотрудник службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям Ровшан Халилов, продемонстрировав рекордный  результат, поднялся на самую высокую ступень пьедестала почета.

В соревновании по определению сильнейшего в стране Ровшан Халилов, показав высокий результат в весовой категории 80 кг в виде спорта стронгмен Log lift, Deadlift (рекорд 340 кг) и тяге с весом более 2 тонн (22 секунды), занял первое место. Свою победу он отпраздновал воинским приветствием и посвятил этот успех нашим шехидам, ветеранам и всем  военнослужащим.

17 июня 2021 года глава  спортивно-оздоровительного клуба МЧС, полковник Физули Мусаев принял спортсмена, поздравил его с достижением и вручил ценный подарок. Следует отметить, что Ровшан Халилов является чемпионом и рекордсменом Азербайджана, а также трехкратным чемпионом Европы и четырехкратным чемпионом мира, почетным мастером спорта.