Организаторы объяснили решение перенести гран-при "Формулы-1" в Баку

Организаторы объяснили решение перенести гран-при "Формулы-1" в Баку
25 марта 2020
# 09:39

Недавно было принято решение перенести гран-при Азербайджана на неопределенный срок. Исполнительный директор трассы в Баку Ариф Рагимов объяснил, почему они приняли такое решение, передает Vesti.Az со ссылкой на f1report.ru.

 

"Организаторы гран-при Австралии оказались в очень сложном положении , и очевидно, что никто бы не хотел повторить их опыт - говорит Рагимов. - Мне действительно жаль организаторов этапа в Мельбурне, и я думаю, что им было сложно пережить то, что произошло. Если гонку отменяют в последний момент, то для организаторов это настоящая катастрофа.

 

Для того, чтобы провести гонку, нужно все подготовить, а для этого нужно много времени и денег. А если гонка проходит на временной трассе, то для этого нужно еще больше ресурсов. Сейчас другие промоутеры делают все возможное для того, чтобы не повторить путь Австралии.

 

То, что произошло в Австралии, не облегчает ситуацию, но теперь во время переговоров с FOM у всех промоутеров появился весомый аргумент.

 

Мы решили отложить гонку еще до того, как начались какие-либо работы на трассе, и благодаря этому мы не понесем ненужных расходов. Если бы мы потратили все деньги на строительство трассы, а затем не смогли провести гонку, то для нас это было бы катастрофой".

 

Напомним, что изначально планировалось, что гонка в Баку состоится в начале июня.

# 3427
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#