Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане внесены изменения в правила оплаты труда медработников
Соответствующим постановлением Госагентства по обязательному медицинскому страхованию внесены изменения в "Порядок оплаты труда работников здравоохранения, работающих в медицинских учреждениях, подведомственных публичному юридическому лицу Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями".
Об этом Report сообщили в Госагентстве.
Было отмечено, что в соответствии с правилом, заработная плата медицинских работников включает должностные (тарифные) оклады, прибавки по условиям труда, поощрительные прибавки и другие выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом. Поощрительные прибавки медработникам выдаются в виде ежемесячных поощрительных добавок либо фиксировано, либо по результатам работы в зависимости от должности и характера выполняемой работы.
Согласно изменениям, количество специальностей/должностей медработников, которым выдаются стабильные поощрительные прибавки, увеличено и утверждено в новой редакции. По предыдущему правилу фиксированная ежемесячная прибавка выдавалась врачам по 9-ти специальностям/должностям, сейчас же показатель вырос до 16-ти.
Наряду с этим, размер фиксированных поощрительных прибавок по ряду специальностей/должностей определен в зависимости от показателей деятельности медучреждений. Медицинские учреждения разделены на 3 группы.
Так, надбавка заведующим медицинскими отделениями (кроме врачей-стоматологов) составит 100 манатов, врачам организации медицинской службы (кроме врачей-стоматологов) 200 манатов, провизорам 260 манатов и семейным докторам - 300 манатов.
Vesti.az
Обнародован прогноз погоды на завтра - ожидаются дожди
В Bakcell определен очередной победитель лотереи
Отпуск для отцов и удаленка: что принесет обновленный Трудовой кодекс гражданам Азербайджана? - ОБЗОР
В Азербайджане построят 21 новое учреждение профобразования до 2030 года - РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
Представитель POSTV призвали объединить усилия перед информационными вызовами
На медиафоруме в Баку обсудили профессионализм журналистов и борьбу с фейками-ФОТО