Социум
- Главная
- Социум
Доставка вакцин в Азербайджан в рамках программы «COVAX» ожидается в апреле
Доставка вакцин в Азербайджан в рамках программы «COVAX» ожидается в апреле.
Об этом на запрос АПА сообщили в TƏBİB. Согласно данным, нет официальной информации о том, какой кандидат на вакцину будет выбран в рамках программы.
Отмечается, наша страна с конца прошлого года начала переговоры в рамках платформы «COVAX»:
«Если будет произведена вакцина, одобренная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и отвечающая требованиям, она будет доставлена в Азербайджан наряду с другими странами-членами организации. Уже подтверждено участие около 50 государств, включая нашу страну, в платформе с целью приобретения вакцин, переговоры по этому вопросу продолжаются».
Отметим, ВОЗ подписала контракт с Pfizer/BioNTech на поставку 40 миллионов доз вакцины COVID-19 в рамках программы «COVAX». Распределение вакцин в рамках программы «COVAX» начнется в феврале. В этом году планируется доставка 2 миллиардов доз вакцины.
Vesti.az
Власти опровергли слухи о сносе дома Чингиза Мустафаева
В Баку изменен порядок покупки билетов на междугородние рейсы
В Азербайджане не планируют отменять заочную форму обучения
Государство выкупит земли под строительство новых пограничных переходов
Кабмин утвердил правовой фундамент для работы Портала «Высококвалифицированный мигрант»
Подземная парковка на площади Азадлыг временно прекратит работу