Азербайджанский певец: "Или Карабах, или смерть!" - ВИДЕО

Азербайджанский певец: "Или Карабах, или смерть!" - ВИДЕО
2 октября 2020
# 10:42

Народный артист Азербайджана Мири Юсиф представил в новой аранжировке известную песню «Ya Qarabağ, Ya ölüm» («Или Карабах, или смерть»), передаёт Vesti.Az. 

В новом проекте приняли участие Народный артист Азербайджана Алим Гасымов и заслуженный артист Натик Ширинов.

"Многие помнят, что в конце 90-х крик души турецкого поэта Озана Арифа, посвященный Ходжалинской трагедии, эмоционально усиленный музыкой композитора Айтен Исмихановой, стал не только событием музыкальной жизни страны, но и своеобразным социальным феноменом, превратившись в гимн патриотизма. Эти строки даже спустя десятилетия невозможно слушать без волнения — и тем более актуальны они сейчас, когда азербайджанская армия идёт освобождать свои исторические земли. 

Сегодня патриотический проект украшает своим завораживающим голосом Алим Гасымов под волшебные звуки Натика Ширинова, превращая «Ya Qarabağ, Ya ölüm» в нечто большее, чем просто песня. 

«Патриотические песни по сути своей — отдельный музыкальный жанр: это композиции, которые помогают, вдохновляют, поддерживают в трудные минуты. И «Ya Qarabağ, Ya ölüm» — одна из них… Она сегодня вернулась не случайно, и я уверен, что совсем скоро «Ya Qarabağ, Ya ölüm» мы исполним на освобожденных от оккупантов землях!» — уверен Мири Юсиф. 

 

# 2701
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#