Кадыров назвал нацпредателями судью и прокурора Южно-Сахалинска

Кадыров назвал нацпредателями судью и прокурора Южно-Сахалинска
9 сентября 2015
# 21:33

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил призвать к ответу судью Южно-Сахалинского суда Наталью Перченко, признавшую экстремистскими некоторые суры из корана.

"В частности, "экстремистскими" называются цитаты из корана: "Тебе мы поклоняемся и тебя молим о помощи" ("Аль-Фатиха"), "Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом" ("Аль-Джинн")", - написал в своем "Инстаграме" Кадыров.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Би-би-си, глава Чечни сообщил, что дал поручение адвокату подготовить апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам с требованием отменить незаконное, по его мнению, решение.

"Я и мои боевые товарищи, читая Коран, защищали целостность России, воевали и воюем с международным терроризмом, осуждаем экстремизм во всем мире. В борьбе с экстремизмом и терроризмом, за целостность России, отдали свои жизни мой отец, первый президент ЧР, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Еще в царские времена десятки тысяч чеченцев приносили на коране клятву верности отечеству и героически сражались с врагами Российской империи", - добавил Кадыров, призвав добиваться "строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение", а также назвав судью и прокурора "национальными предателями".

Ранее стало известно, что судья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко признала экстремистским материалов книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе".

# 4520
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#