[b]Патриарх Киевский Филарет встретился с известным азербайджанским экстрасенсом[/b] - ФОТО

[b]Патриарх Киевский Филарет встретился с известным азербайджанским экстрасенсом[/b] - ФОТО
15 января 2016
# 12:08

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет (в миру – Михаил Антонович Денисенко) принял в Киеве доктора философских наук, азербайджанского экстрасенса  Нуриду Курбанову. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Н. Курбановой.

На встрече стороны отметили дружеские отношения между украинским и азербайджанским народами. Предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского патриархата подчеркнул, что в Украине живет немало азербайджанцев, которые являются достойными гражданами страны.

Нурида Курбанова подчеркнула, что в Азербайджане издревле сложилась уникальная система взаимоотношений представителей различных конфессий и культур, страна привносит важный вклад в традиции толерантности, межкультурный и межцивилизационный диалог.

На встрече также состоялось обсуждение вопроса открытия в Киеве Академии Нуриды Курбановой «Добрый свет», которая начнет осуществлять научную деятельность в ближайшее время.

Напомним, что в августе 2015 года Нурида Курбанова была удостоена Киевским патриархатом Украинской Православной Церкви ордена Святого Равноапостольного князя Владимира Великого за заслуги в возрождении духовности на Украине.

# 8961
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#