Политика
- Главная
- Политика
В Азербайджане состоится саммит молодежного крыла Движения неприсоединения

В Баку пройдет саммит молодежного крыла Движения неприсоединения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов.
Он сказал, что большой процент молодых людей во всем мире проживает в развивающихся странах, которые являются членами Движения неприсоединения.
Заместитель министра напомнил, что эта молодежь сталкивается с различными трудностями, и ситуация усугубляется пандемией COVID-19. Он подчеркнул роль ДН в этот период и отметил, что организация пыталась оказать поддержку этим странам.
Эльнур Мамедов подчеркнул, что Азербайджан как страна-председатель Движения неприсоединения создал молодежное крыло этой организации, что позволяет создать сеть среди молодежи на глобальном уровне:
«В июле состоится саммит молодежной организации ДН. Также будет и видеообращение генерального секретаря ООН к саммиту», - сказал замминистра.

Vesti.az

США намерены привлечь Азербайджан к «Авраамовым соглашениям»

Миссия представительства МККК в Азербайджане завершена

Лавров и Минская группа: когда выгодно — посредник, когда неудобно — критик

Новый посол Израиля на приеме у Байрамова -ФОТО

В Баку обсудили сотрудничество с Международной организацией гражданской обороны

Пропагандистская гниль: Мардан, Геббельс бы вас уволил - ТОЧКА ЗРЕНИЯ