
Зеленский: На прошлой неделе Россия атаковала Украину более чем 1800 дронами

ВСУ уничтожили российский комплекс ПВО стоимостью 45 млн. долларов

Российские войска вплотную приблизились к границе Днепропетровской области Украины

Президент Турции: Мы внимательно следим за азербайджано-армянскими мирными переговорами в Абу-Даби
Политика
- Главная
- Политика
Сахиба Гафарова: "Азербайджан привержен мирному урегулированию конфликта"

«Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт продолжает создавать серьезные препятствия для всякого развития региона. Азербайджан привержен мирному политическому урегулированию конфликта».
Как сообщили АПА в отделе по прессе и связям с общественностью Милли Меджлиса, об этом на встрече с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым сказала председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова.
Он отметила, что урегулирование конфликта должно осуществляться в рамках территориальной целостности Азербайджана на основании Устава ООН, соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и Хельсинкского заключительного акта:
«На фоне неэффективной деятельности Минской группы ОБСЕ Россия -сопредседатель этой группы активно участвует в процессе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Российская сторона прилагает много усилий. Однако звучащие в последнее время и называемые «семи условиями» абсурдные заявления премьер-министра Армении Н.Пашиняна о том, что вариант компромисса для урегулирования конфликта может быть обсужден только при условии признания Азербайджаном права населения Нагорно-Карабахского региона на самоопределение, перечеркивают все усилия мирового сообщества по мирному урегулированию конфликта».

Vesti.az

Президент Турции: Мы внимательно следим за азербайджано-армянскими мирными переговорами в Абу-Даби

Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Монтенегро

СМИ: Президент Ирана был ранен при израильском ударе по правительственному зданию в прошлом месяце

СМИ: SpaceX вложит $2 млрд в разработчика чат-бота Grok

Ялчин Рафиев принял участие в Конференции по восстановлению Украины

Германия может получить первые ракеты местного производства для систем "Patriot" в 2026 году