Российский депутат: Азербайджан стал влиятельным членом мирового сообщества
«Азербайджан сегодня демонстрирует всему миру пример конкурентоспособной экономики, социальных достижений и реализации принципов мультикультурализма».
Как сообщает московский корреспондент, об этом написал депутат Госдумы России, руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев в поздравительной телеграмме, направленной президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня Республики.
«Придавая новый импульс наследию Гейдара Алиева, вы ведёте Азербайджан по пути мира и прогресса. Под вашим мудрым руководством Азербайджанская Республика успешно реализовала проекты глобального значения и стала влиятельным членом мирового сообщества. Возвращение Азербайджаном своих исторических земель стало очередным сильным успехом. Уверен, что многовекторное и стратегическое взаимодействие между Россией и Азербайджаном, основанное на дружбе и взаимном уважении, будет усилено на благо наших народов», - подчеркнул российский депутат.