Эрдоган: "Счастлив быть рядом с вами в День Победы Азербайджана"
В Баку проходит военный парад по случаю пятой годовщины Дня Победы-ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Алиев: участие пакистанских военных в параде — символ братства народов Азербайджана. Турции и Пакистана
Ильхам Алиев: политическая и моральная поддержка Эрдогана придала Азербайджану силы
Политика
- Главная
- Политика
Президент: С помощью только лишь турецких БПЛА была уничтожена армянская военная техника стоимостью 1 млрд. долларов
«БПЛА очень изменили картину войны. Потому что, знаете, Армения за 30 лет соорудила очень мощные инженерные укрепления вдоль всей линии соприкосновения на оккупированных территориях, провела очень большие инженерно-укрепительные работы».
Как передает АПА, об этом 16 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сказал в интервью турецкому телеканалу «А-Haber».
Глава государства отметил, что в некоторых местах у армянской армии четыре линии обороны: «Были вырыты большие траншеи, проведены другие инженерные работы. Есть очень большие бетонные плиты, убежища, бункеры. А еще рельеф региона такой, что он сам по себе является естественным укреплением. Потому что это горная местность, и мы идем снизу вверх. Это очень сложно для любой армии. Очень сложное и рискованное дело. Поэтому работа, проведенная нами в этом направлении, конечно же, требовала большого героизма, а для точного уничтожения вражеской техники мы нуждались в беспилотных летательных аппаратах. Очень рады, что развитый военно-промышленный комплекс братской Турции начал производство этих прекрасных ударных и обычных БПЛА. Азербайджан – первое иностранное государство, которое смогло приобрести их у Турции. Я уже говорил это, с помощью только лишь турецких ударных БПЛА была уничтожена армянская военная техника стоимостью 1 млрд. долларов. Техника еще на один миллиард была уничтожена другими нашими военными средствами. То есть, это очень изменило ход войны».
Vesti.az
Эрдоган: "Счастлив быть рядом с вами в День Победы Азербайджана"
В Баку проходит военный парад по случаю пятой годовщины Дня Победы-ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Алиев: участие пакистанских военных в параде — символ братства народов Азербайджана. Турции и Пакистана
Ильхам Алиев: политическая и моральная поддержка Эрдогана придала Азербайджану силы
Министр обороны Казахстана прибыл в Баку на военный парад
В Шуше проходят торжества по случаю пятой годовщины Победы-ФОТО