Пашиняна постигнет участь Саркисяна - НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТОЛЬКО ФАКТЫ

Пашиняна постигнет участь  Саркисяна - НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТОЛЬКО ФАКТЫ
25 августа 2020
# 13:16

В последние годы мы становимся свидетелями интенсивных военных провокаций Армении против Азербайджана. Естественно, слабое и бессильное армянское государство осуществляет эти провокации при поддержке различных зарубежных групп. Азербайджанская армия и на этот раз достойно ответила на вражескую провокацию.

Так, 23 августа около 05:45 диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Армении попыталась совершить провокацию в направлении Гёранбойского района на линии фронта. В результате бдительности и профессионализма нашей армии был взят в плен командир армянской диверсионно-разведывательной группы, старший лейтенант Гурген Алавердян.

И на этот раз армянские власти, пытающиеся скрыть от армянского народа неудачную военную провокацию, сделали смешное заявление, поведя себя, как шуты. Так, министерство обороны страны попыталось выдать факт пленения Гургена Алавердяна как якобы «пропавшего без вести из-за неблагоприятных погодных условий при проверке опорного пункта».

Это не первая провокация активизировавшейся в последнее время на Гёранбойском фронте армянской армии в указанном направлении. При каждой попытке провокации враг получает достойный ответ. По разным данным, в армянской армии есть раненые и погибшие и в результате диверсии, совершенной 23 августа. 

Однако, как и во время товузской провокации, тандем Пашинян-Тоноян, боящийся армянской общественности, снова продолжает скрывать потери своей армии. И, конечно же, неудачи на фронте не могли не повлиять на политическую жизнь в стране, отношение общества к власти. Каждая неудача приближает конец власти Пашиняна. Чем быстрее политик-дилетант Пашинян поймет, что поражение в апрельских боях привело к ослаблению и последующему краху власти его предшественника Саркисяна, тем лучше для него.

На самом деле правительство Армении, долгое время скрывая негативные явления в вооруженных силах страны, скрывает и то, что после каждой провокации их армия подвергается разгрому. Приход к власти Пашиняна тоже не устранил смертельные случаи, преступления в армии, отмеченные в столкновениях с азербайджанской армией и в небоевой обстановке.

В вооруженных силах страны-оккупанта наблюдаются произвол и анархия. Армянская общественность и армянские эксперты связывают рост с каждым годом негативных случаев в армии с кланами, существующими наряду с властью и в армии, с тем, что коррупция стала обычным явлением, а также с тем, что на приобретение вооружения тратится больше финансовых средств, чем предусмотрено в годичном военном бюджете, с очень плохим финансовым и социальным положением офицеров и прапорщиков.

Таким образом, азербайджанская армия, умело отразившая как товузскую, так и геранбойскую провокации Вооруженных сил Армении, в очередной раз указала армянам на их место. Видимо, правительство Пашиняна, расширяющее провокации на государственной границе между Азербайджаном и Арменией, для того, чтобы отвлечь внимание общественности от социально-экономических проблем в стране, стремится актуализировать тему внешнего врага и отодвинуть на второй план свою плохую внутреннюю и внешнюю политику. Он, как и другие армянские лидеры, предпринимает неудачные попытки сплотить армянскую общественность на теме Азербайджана и тем самым заставить народ забыть о повседневных проблемах.

В то же время, подобными провокационными действиями Армения старается путем вовлечения в конфликт других стран создать себе «опору» на территориях, которые неспособна защитить ее потерпевшая поражение армия и на наших оккупированных землях. Из этого можно сделать вывод, что Никола Пашиняна постигнет участь его предшественника Саркисяна. Политические процессы, происходящие во вражеской стране, показывают, что премьер-министр Армении уйдет с политической арены до истечения срока его полномочий. Во всяком случае, армянская общественность должна знать, что их страна не сможет развиваться без создания нормальных соседских отношений с Азербайджаном и очень дорого заплатит за политические игры властей, в которых полно провокаций.

Преподаватель Академии государственного управления при президенте, к.п.н, председатель Бакинского клуба политологов

 

# 9465
avatar

Заур Мамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#