Кабмин и Правление ООН в Азербайджане обсудили инициативу оказания гуманитарной помощи стране

Кабмин и Правление ООН в Азербайджане обсудили инициативу оказания гуманитарной помощи стране
22 октября 2020
# 15:53

С целью обсуждения инициативы Правления Организации Объединенных Наций (ООН) в Азербайджане по оказанию гуманитарной помощи нашей стране в ряде областей была проведена встреча в видеоформате с участием представителей Аппарата Кабинета Министров Азербайджанской Республики и правительства, а также руководителей агентств ООН в Азербайджане.

Как сообщили АПА в Кабинете Министров, в ходе встречи представители Аппарата Кабинета Министров рассказали о продолжающейся военной провокации Армении против Азербайджана.

Было отмечено, что в результате обстрелов вооруженными силами Армении с 27 сентября наших населенных пунктов из тяжелой артиллерии и ракет погибли и были ранены много мирных жителей, разрушены жилые здания, гражданские и другие объекты, Армения около 30 лет игнорирует призывы мировой общественности к миру, 4 резолюции Совета Безопасности ООН.

Было доведено до сведения, что для пресечения агрессии, защиты мирного населения и восстановления территориальной целостности Азербайджана азербайджанской армии пришлось перейти в контрнаступление и эти операции проводятся в рамках признанном на международном уровне границ Азербайджана и Азербайджан защищает себя на своей территории. 

В Правлении ООН в Азербайджане выразили готовность оказать соответствующую гуманитарную помощь в связи с известными событиями. Было отмечено, что эта помощь может охватывать сферы продовольственной безопасности, здравоохранения, образования, безопасности, разминирования, а также психологическую и социальную поддержку.  

# 2609
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#