Ильхам Алиев: Наша цель – защитить наш народ, страну и отстоять наше право жить на своей земле

Ильхам Алиев: Наша цель – защитить наш народ, страну и отстоять наше право жить на своей земле
10 октября 2020
# 03:11

Наша цель – защитить наш народ, страну и отстоять наше право жить на своей земле. Именно Армения 27 сентября подвергла артиллерийскому обстрелу военные позиции Азербайджана, наши города и села.

Как передает АПА, об этом 9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью передаче «The Connect World» телеканала CNN International, отвечая на вопрос о том, находятся ли в настоящее время в Азербайджане какие-либо турецкие силы или турецкое оборудование.

Глава государства отметил, что в дни столкновений армянской армией было убито 31 гражданское лицо, ранены почти 200 человек, более тысячи домов разрушены или серьезно пострадали: "Мы должны были ответить, защитить себя. Наш ответ оказался очень чувствительным и болезненным для Армении. Они пережили горечь серьезного поражения, бежали, мы освободили часть нашей территории, водрузили на освобожденных от оккупации землях наш национальный флаг. Мы восстанавливаем нашу территориальную целостность, и мы правы. Мы сражаемся на своей земле, а Армения – на земле другой страны."

# 1025
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#