Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Наша цель – защитить наш народ, страну и отстоять наше право жить на своей земле
Наша цель – защитить наш народ, страну и отстоять наше право жить на своей земле. Именно Армения 27 сентября подвергла артиллерийскому обстрелу военные позиции Азербайджана, наши города и села.
Как передает АПА, об этом 9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью передаче «The Connect World» телеканала CNN International, отвечая на вопрос о том, находятся ли в настоящее время в Азербайджане какие-либо турецкие силы или турецкое оборудование.
Глава государства отметил, что в дни столкновений армянской армией было убито 31 гражданское лицо, ранены почти 200 человек, более тысячи домов разрушены или серьезно пострадали: "Мы должны были ответить, защитить себя. Наш ответ оказался очень чувствительным и болезненным для Армении. Они пережили горечь серьезного поражения, бежали, мы освободили часть нашей территории, водрузили на освобожденных от оккупации землях наш национальный флаг. Мы восстанавливаем нашу территориальную целостность, и мы правы. Мы сражаемся на своей земле, а Армения – на земле другой страны."
Vesti.az
БИГ и Сикхская федерация представили доклад о давлении на сикхских активистов за рубежом
В ООН отметили активное сотрудничество с правительством Азербайджана
Иран атаковал базу США в Саудовской Аравии: повреждены самолеты-танкеры
Трамп: Иран планировал захватить Ближний Восток
Азербайджан осудил очередной ракетный удар по территории Турции
В Женеве состоялась конференция о репрессиях против сикхской общины в Индии-ФОТО