Политика
- Главная
- Политика
Игорь Вдовенко: «Мир и право на нормальную жизнь азербайджанский народ должен получить как можно быстрее»

«Все годы военного конфликта, в период пандемии коронавируса Украина имеет мощную поддержку дружеского азербайджанского народа и руководства Азербайджанской Республики». Как передает Vesti.Az, об этом заявил председатель Черниговского областного совета Игорь Вдовенко.
«Хочу подчеркнуть, что, дружественные отношения между Украиной и Азербайджаном, взаимная поддержка нашими странами друг друга на всех уровнях, от международных до народной дипломатии, существуют еще и потому, что есть дружеские отношения между Президентом Украины Владимиром Зеленским и Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
В то же время поддерживаю позицию Президента Украины и Правительства по скорейшему восстановлению территориальной целостности Азербайджана политико-дипломатическим путем с использованием всех возможностей международного сообщества.
Мир и право на нормальную стабильную жизнь азербайджанский народ должен получить как можно быстрее. В этом я лично полностью уверен», - отметил он.
- В рамках председательства Азербайджана в ОЧЭС состоялось юбилейное 50-е заседание Совета министров иностранных дел
- Джейхун Байрамов принял нового посла Польши в Азербайджане
- Подтверждено, что приказ о бомбардировке городов Азербайджана, находящихся вдали от линии фронта, был отдан руководством Армении

Vesti.az

Петр Павел: Победить на поле боя Россию невозможно

Саммит в Ханкенди: Азербайджан закрепил статус лидера в регионе

В Баку проходит конференция о роли Гейдара Алиева в развитии медиа-ФОТО

Парламент принял поправку о санкциях для неправительственных организаций

В Азербайджане возрастной предел для прокуроров повышен на 5 лет

Солтан Мамедов: Связи с Китаем укрепляют региональную безопасность