Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанский депутат обсудил с французским коллегой Нагорный Карабах

Состоялась встреча в формате видеоконференции между руководителем рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Франция Солтаном Мамедовым и членом группы дружбы Франция-Азербайджан в Национальной ассамблее Франции Жан-Люком Рейцером.
Как сообщает АПА, депутат проинформировал французского коллегу о последних военных провокациях Армении.
С.Мамедов отметил, что Армения целенаправленно избирает в качестве мишени мирное население, наносит ракетные и артиллерийские удары по населенным пунктам, расположенным на значительном расстоянии от зоны боевых действий.
Член группы дружбы Франция-Азербайджан Жан-Люк Рейцер выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в Гяндже. Он отметил, что проводит работу по информированию своих коллег в парламенте о конфликте. Депутат сообщил о своем выступлении перед 90 членами Национальной ассамблеи по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. Он отметил, что планирует продолжить встречи в данном формате, а также регулярно отправлять информацию на электронные адреса членов парламента.

Vesti.az

Алиев утвердил отмену виз для дипломатов Азербайджана и Северной Македонии

Послу Азербайджана в МИД России вручили ноту

В Кремле заговорили о прямых контактах с Баку

От громких слов до тихого «нет доказательств» — дипломатия в стиле Собхани

Мирзиёев примет участие в открытии посольства Узбекистана

Сафаровы, Sputnik, агенты ФСБ — Кремлю пора понять: Баку молчать не будет - МНЕНИЕ