Азербайджанцы Украины: «Мы уверены в мощи азербайджанской армии»

Азербайджанцы Украины: «Мы уверены в мощи азербайджанской армии»
22 сентября 2020
# 17:57

Cовершенно очевидно, что Армения отказалась от мирных переговоров и осуществляет шаги  к развязыванию большой войны с Азербайджаном. Только в течении двух последних дней имел место запуск армянского БПЛА, сбитого ПВО Азербайджана, а также произошла  очередная армянская военная провокация в Товузском направлении, в результате которой погиб младший сержант Эльшан Али оглы Мамедов, а рядовой Гурбан Азад оглы Гурбанов получил осколочное ранение.

Кроме того, с территории Сирии и Ирака через иранский город город Урмия в Армению была переброшена группа из 25 курдских боевиков, а в скором времени планируется переброска еще двух групп, численностью 250 боевиков. Подобные действия армянской стороны видны Азербайджану и официальный Баку обоснованно и аргументировано предупреждает все мировое сообщество о шагах официального Еревана, их целях и возможных последствиях.

Представители Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ), а также уверен и представители азербайджанской диаспоры в любой стране мира, едины в своем осуждении этих провокационных действий армянской стороны. При этом мы уверены в мощи азербайджанской армии. Мы видим, как сильны настоящие друзья Азербайджана, в числе которых особо отмечу Турцию, Украину и Грузию. Все это делает неизбежным разгром армянской армии и тех террористических организаций, что привлечены ею на свою сторону.

Это будет торжество правовой, исторической, нравственной справедливости. Это будет урок всем государствам-оккупантам, наивно полагающим, что нет наказания за их преступления.

Председатель ОДАУ, доктор юридических наук

# 3998
avatar

Хикмет Джавадов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#