Армения создает потенциальную угрозу странам-членам ОДКБ

Армения создает потенциальную угрозу странам-членам ОДКБ
19 октября 2020
# 17:52

«Согласно договору, который является основой Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), страны-члены должны воздерживаться от применения силы и угрозы в отношении других стран. Есть такое обязательство у стран-членов ОДКБ, оно отражено в уставе организации».

Как сообщает АПА, об этом сказал журналистам помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

По его словам, в итоге выходит, что Армения, злоупотребляя членством в организации, создает потенциальную угрозу странам-членам ОДКБ, совершает нападения на гражданское население Азербайджана со своей территории.

Х. Гаджиев отметил, что Армения хочет вовлечь ОДКБ в конфликт:

«Мы расцениваем это как военно-политическую провокацию. Не считая Армении, у нас есть дружеские, партнерские отношения с другими государствами-членами организации. Используя наши двусторонние отношения, мы информируем страны-члены организации о нападениях Армении. Азербайджан не является членом этой организации и не имеет никаких обязательств перед ней».

# 5004
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#