За какие заслуги Гули получил титул «вора в законе»?

За какие заслуги Гули получил титул «вора в законе»?
25 октября 2019
# 18:30

«Вор в законе» Надир Салифов (Гули) получил титул в 2001 году, находясь в азербайджанской ИТК-6. Он был осужден еще в 1996 году, не имея никаких регалий, а освободился в конце 2017-го уже, будучи одним из самых влиятельных азербайджанских «законников». В 1995 году он был задержан, а спустя год осужден на 15 лет за такие тяжкие преступления, как вымогательство, похищение людей и незаконное хранение оружия.

 

В заключении, как передает Vesti.Az со ссылкой на  портал «Криминальный мир», Салифов снискал себе уважение других арестантов, так как жил «по понятиям» и не шел на поводу у администрации, несмотря на прессинг. Как позже стало известно, в колонии на Гули пытались «повесить» преступления, которые он не совершал.

 

Одновременно с Гули в колонии в поселке Беюк Шор находился «вор в законе» Рауль Кирия (Рауль Руставский), который и выдвинул Салифова как кандидата на «воровскую» «корону». В этом его поддержали Тенгиз Луарсабишвили (Тенго Руставский) и Ширали Асланов (Джейран Руставский).

 

После «коронации» влияние 28-летнего «вора» только росло. Находясь в заключении, он смог создать свой клан и расправиться с конкурентами на воле.

 

Недавно Гули начал противостояние с известным «законником» Бадри Кутаиским, который, по некоторым данным, действует в интересах Шакро Молодого. Поводом для этого стал приближенный Гули, «авторитет» Арман Дикий, избивший потомственного «законника» Гурама Чихладзе (Квежоевич), пришедшего на встречу с Гули. Когуашвили после этого заявил, что так как Салифов позволил «не вору в законе» поднять руку на «законника», то сам больше не может называться «вором». Однако заручиться поддержкой других «законников» в этом ему пока не удалось.

 

Ранее стало известно, что Гули вернул воровской титул Арману Джаниняну (Арман Калужский). Таким образом, криминальный авторитет планирует заручиться поддержкой в конфликте с другими влиятельными «законниками». Гули имеет бизнес в разных сферах по всей стране, в том числе на Урале.

 

# 9505
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#