[b]Прокурор попросил 10 лет для азербайджанского банкира[/b]

[b]Прокурор попросил 10 лет для азербайджанского банкира[/b]
27 июня 2018
# 11:26

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное заседание по уголовному делу бывшего председателя правления AtraBank Эльмихана Набиева.

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Фикрета Гарибова выступил государственный обвинитель.

Прокурор в своем выступлении попросил 10 лет лишения свободы для Э.Набиева.

Очередное заседание суда назначено на 3 июля.

Отметим, что согласно информации, распространенной пресс-службой Генпрокуратуры, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана было проведено следствие в связи с незаконными действиями бывшего председателя правления ликвидируемого ОАО AtraBank Набиева Эльмихана Наби оглы.

Во время следствия возникли подозрения, что, будучи председателем правления ОАО AtraBank, Э.Набиев в нарушение банковского законодательства с целью предотвращения ликвидации банка и создания видимости требуемого Центральным банком совокупного капитала, организовал формальные, не имеющие никакой деятельности частные предприятия, которым выдал 8 млн 405 тыс. манатов незаконных кредитов. Также было выявлено, что он оформил на имена различных физических лиц кредиты на сумму 809 тысяч манатов, которые затем присвоил.

Э.Набиеву, подозреваемому в присвоении чужого имущества в крупном размере, инкриминируются статьи 179.3.2 (Присвоение в крупном размере) и 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия), уголовное дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям на рассмотрение.

# 2843
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#