Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Экс-отрудник Минобразования Азербайджана арестован в зале суда[/b]
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу обвиняемых в мошенничестве врача-педиатра Самиры Мансуровой и в прошлом ответственного сотрудника Минобразования Айтекин Багировой.
Как сообщает АПА, на суде под председательством Мирзы Ханкишиева был зачитан приговор обвиняемым.
Согласно вердикту, Мансурова приговорена к лишению свободы сроком на 8 лет.
В отношении Айтекин Багировой вынесен приговор о заключении на 8 лет и 6 месяцев. Избранная в отношении нее мера пресечения в виде домашнего ареста заменена на арест.
Согласно обвинению, оба подсудимых совершили мошенничество путем присвоения в общей сложности 60 тысяч манатов, взятых у граждан в обмен на обещание трудоустройства. Они были задержаны на основании жалобы потерпевших. В отношении Самиры Мансуровой была избрана мера пресечения в виде ареста, в отношении Айтекин Багировой – в виде пребывания под надзором полиции.
Vesti.az
Киберполиция провела операцию против лиц, незаконно продававших билеты на матч «Карабах»-«Челси»-ВИДЕО
В Азербайджане утверждена Национальная стратегия по искусственному интеллекту
Врачи Сабирабадской больницы обвиняются в торговле инвалидностью
Трое мужчин задержаны по делу о похищении 17-летней девушки в Балакене
В Баку задержан лже-репетитор
Экс-председатель Приморского бульвара обвиняется в присвоении 12 млн манатов